Технологии Alta Group на страже экологии Байкала в Астрахани

Экологические проблемы озера Байкал наконец-то вышли на самый высокий уровень! В ходе визита президента России Владимира Путина в республику Бурятия особое внимание было уделено исправлению экологической ситуации на великом озере. Глава государства особо подчеркнул, что уже в ближайшее время хочет увидеть результаты по устранению экологического ущерба Байкалу и поручил провести полную рекультивацию загрязнённых территорий.
Компания Alta Group уже много лет вносит свою лепту в очистку великого озера. В прошлом году в Бугульдейке, Большом Голоустном, Листвянке и Хужире было установлено очистное оборудование Alta Air Master. Так же станции глубокой биохимической очистки бытовых сточных вод были поставлены на территорию Островного лесничества Прибайкальского национального парка на острове Ольхон. Разрабатываются и другие возможности восстановления экологической ситуации на озере и примыкающих территориях.
В начале 2017 года Экологии, на базе Иркутского национального исследовательского технического университета, участвовали в совещании «Приоритетные технологии систем технологии систем жизнеобеспечения и очистки сточных вод для эффективного использования на Байкальской природной территории и защиты озера Байкал» в рамках VII-ой Международной научно-практической конференции “Ресурсоэнергосберегающие технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве".
В числе современных и эффективных технологий систем жизнеобеспечения в рамках рассматриваемых вопросов конференции внесены в паспорт приоритетного проекта.

На недавно прошедшем Всероссийском Водном конгрессе в Москве проблемам Байкала была посвящена целая секция, на которой председатель совета директоров компании Alta Group М.М. Пукемо выступил с докладом «Адаптивные технологии очистки сточных вод для озера Байкал опыт и инициативы».
По инициативе Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, объявленных в 2017 году, 14-15 сентября в Иркутске состоится Международный Байкальский экологический водный форум. Компания Alta Group будет участвовать в мероприятии в качестве спикера и представит свои последние разработки на стенде С18. Организаторы Форума заинтересованы в привлечении новых эффективных технологий для сохранения Байкальской природной территории. Поэтому особое внимание на экспозиции будет уделено:
- Водоочистке и канализации;
- Технологиям, технике, утилизации и хранению мусора;
- Мониторингу вод и окружающей среды;
- Контролю и организацию несанкционированного туризма;
- Экологически чистому строительству и очистным сооружениям.
ХЭЛКОМ, ЮНЕСКО, ООН.



